江西省赣州市会昌县人民政府网欢迎您!
县 委县政府县人大县政协

县长信箱

欢迎来到领导信箱,领导信箱是县政府及其各部门与民沟通、为民服务的桥梁。通过这座桥梁,您可以对会昌的发展提出建议,对县政府及其各部门工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对群众提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。

+查看更多

信件回复

信件类型信件标题回复状态来信时间回复时候
咨询咨询有关换领不动产权证需要多长时间...16/12/052016/12/05
咨询关于我住房渗水问题16/12/052016/11/25
建议修条村道真的那么难吗?16/12/052016/11/05
咨询我是2013年的退役士兵 ,没有去武装部...16/12/052016/11/05
咨询物业公司收停车费的主体有合法性吗?16/10/212016/10/21
咨询滨江新城业主维权诉求书16/10/212016/10/21
咨询关于会昌北站增加车次停靠及其他建议16/10/112016/10/11
咨询财政配套的公积金为什么不和个人缴交...16/10/112016/10/11

信件查询

受理编号:

联系电话:

  

网上调查

更多调查>>
+查看更多

在线访谈

在线访谈主题
时 间:2013年9月26日
嘉 宾:县人保局 李红春局长
访谈介绍: 围绕努力构建和谐劳动关系等方面的问题与广大网民进行交流

主题征集

为增强访谈的针对性,解答网民疑问,欢迎您积极参与。想了解信息,请发送到hc_xxzx@ganzhou.gov.cn在线访谈栏目组。